Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+17 °С, облачно
Белгород

Белгородский депздрав продолжил переводить ковидные койки в плановую помощьНовость

9 февраля 2021, 18:54

Их количество постепенно сокращают из‑за снижения заболевания коронавирусом.

Начальник белгородского департамента здравоохранения Андрей Иконников сообщил о переводе 40 ковидных коек в Борисовской ЦРБ в плановую помощь. Это связано с сокращением числа заболеваний коронавирусом. По его словам, ещё 50 коек переведут через десять дней и в Чернянской ЦРБ, сообщила БелПресса.

«Видим, что Борисовку и Чернянку можем закрыть и перераспределить. Будем продолжать этот процесс и возвращать, потому что люди болеют не только ковидом, но и другими болезнями», – отметил начальник депздрава. 

По словам Андрея Иконникова, занятость коечного фонда составляет сейчас 75%. Он надеется также полностью вывести в плановую работу хирургический корпус горбольницы №2 Белгорода. При этом делать это нужно постепенно и аккуратно.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:25
Грайворонские школьники получат трудовой опыт благодаря нацпроекту «Кадры»
Материал
ОбществоСегодня, 08:00
Власти запретили продажу алкоголя в Белгородской области с 26 по 28 июня 2026 года
Материал
ОбществоВчера, 11:24
Студентки из Белгородской области смогут получить выплаты по беременности и родам