Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+15 °С, облачно
Белгород

Воспитанники кадетского класса по линии госавтоинспекции приняли присягу в ГрайворонеНовость

15 ноября 2021, 11:04

Ребята поклялись верно служить Родине и с достоинством носить звание.

14 воспитанников кадетского класса под руководством педагога Павла Бережного школы с УИОП города Грайворона приняли присягу 12 ноября. На церемонии присутствовали врио начальника ОГИБДД по Грайворонскому округу Сергей Шапошник, а также замначальника ОМВД России по Грайворонскому округу Сергей Мирошниченко.

«Посвящение в кадеты – это первый шаг во взрослую жизнь. Желаю вам твёрдости духа и успехов в получении новых знаний», — сказал Сергей Мирошниченко.

Каждый кадет прочитал текст присяги перед представителями ОМВД и произнёс слова клятвы на верность Родине. Кроме того, четверым ученикам школы – Татьяне Шелохановой, Ивану Сопину, Полине Карповой и Петру Лобасюку – было присвоено звание «младший сержант».

После торжественной части Сергей Шапошник провёл для кадетов урок безопасности. Он напомнил ребятам о главных правилах дорожного движения и призвал использовать светоотражающие элементы в тёмное время суток.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 09:02
Грайворонцы отметили День народных промыслов в Доме ремёсел
Материал
Общество23 июня , 10:33
С января 2026 года 65 белгородских семей получили выплату за рождение пятого ребёнка
Материал
Общество22 июня , 16:48
Александр Шуваев: белгородские аграрии завершили посевную кампанию