Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
77.06
+1.43$
87.40
+1.63
+21 °С, облачно
Белгород

Грайворонцы усилят меры по предотвращению распространения вируса омикронНовость

20 января 2022, 10:25

Новый штамм коронавирусной инфекции характеризуется высокой заразностью.

Грайворонские власти сообщили об усилении мер по предотвращению распространения вируса омикрон. По информации муниципальных врачей, прогнозируемый пик развития инфекции придётся на конец февраля – начало марта.

«Ожидаемый пик развития инфекции придётся на конец февраля – начало марта. Учитывая симптомы заболевания, основная нагрузка по лечению больных ляжет на плечи амбулаторного звена. В настоящее время идёт закупка средств индивидуальной защиты и медикаментов. При установлении диагноза «ковидная пневмония» пациенты получают необходимые препараты бесплатно», — сказал главный врач Грайворонской ЦРБ Андрей Попов.

В соответствии с поручениями президента РФ медики округа и руководство администрации рекомендуют руководителям предприятий и организаций муниципалитета организовать работу по усилению мер, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции. В их числе: проведение вакцинации и ревакцинации работников, применение средств индивидуальной защиты на рабочем месте, ежедневный контроль температуры тела работников, обработка рук антисептиками, проведение ежедневной влажной уборки служебных помещений и мест общественного пользования с применением дезинфицирующих средств, регулярное проветривание помещений.

Напомним, по данным учёных, омикрон передаётся в 4,2 раза быстрее, чем его предшественник штамм «Дельта». Симптомы омикрон-штамма SARS-CoV-2: кашель, насморк, першение в горле. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:25
Грайворонские школьники получат трудовой опыт благодаря нацпроекту «Кадры»
Материал
ОбществоВчера, 08:00
Власти запретили продажу алкоголя в Белгородской области с 26 по 28 июня 2026 года
Материал
Общество25 июня , 11:24
Студентки из Белгородской области смогут получить выплаты по беременности и родам