Родной край31 - Грайворон

Валентин Демидов стал советником губернатора Белгородской области

28 февраля 2022, 12:24Политика
Фото: simadm.ru

Ранее он возглавлял пост мэра Симферополя.

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков представил членам регионального правительства нового советника губернатора. Им стал Валентин Демидов. Ранее он возглавлял пост мэра Симферополя.

Как сообщила БелПресса, в обязанности Валентин Демидов вступил с сегодняшнего дня. Теперь он будет персонально контролировать отдельные проекты, которые имеют особую важность для региона. Например, обеспечение жильём многодетных семей, семей с детьми-инвалидами, детей-сирот, строительство и ремонт объектов социнфраструктуры, спорта, образования.

«То есть те основные направления, которые мы в разрезе каждого муниципалитета определили как главные на 2022 год», – сказал губернатор.

Как отметил Вячеслав Гладков, у Валентина Демидова большой опыт работы в муниципальной и региональной власти. Так, глава региона уверен, что он быстро включится в систему правительства области.