Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
88.61
-0.09$
97.07
-0.09
+0 °С, облачно
Белгород

Владимир Путин подписал договоры о вхождении в состав четырёх новых территорий

30 сентября 2022, 17:22Политика
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Встреча с главами ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей состоялась в Георгиевском зале Кремля.

Президент РФ Владимир Путин подписал договоры о вхождении в состав четырёх новых территорий. Торжественная церемония состоялась в Георгиевском зале Кремля, сообщили РИА Новости. На ней присутствовали главы ДНР Денис Пушилин и ЛНР Леонид Пасечник, а также руководители Херсонской и Запорожской областей Владимир Сальдо и Евгений Балицкий, соответственно.

«Они сделали выбор — быть со своим народом, быть с Родиной, жить ее судьбой, побеждать вместе с ней», — сказал Владимир Путин.

Напомним, что референдумы за присоединение данных территорий проходили с 23 по 27 сентября. Большинство жителей проголосовали за.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:03
Глава Грайворонского округа поздравил многодетных матерей с заслуженной наградой
Материал
КультураВчера, 08:47
Семь грайворонских матерей вошли в состав участников форума «Мама – ангел на Земле»
Материал
Спорт27 ноября , 14:32
Грайворонские фигуристки побывали на шестом этапе Гран-при России «Золотой конёк Москвы»