Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
79.55
+0.00$
93.35
+0.00
+16 °С, облачно
Белгород

Владимир Путин подписал договоры о вхождении в состав четырёх новых территорий Новость

30 сентября 2022, 17:22

Встреча с главами ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей состоялась в Георгиевском зале Кремля.

Президент РФ Владимир Путин подписал договоры о вхождении в состав четырёх новых территорий. Торжественная церемония состоялась в Георгиевском зале Кремля, сообщили РИА Новости. На ней присутствовали главы ДНР Денис Пушилин и ЛНР Леонид Пасечник, а также руководители Херсонской и Запорожской областей Владимир Сальдо и Евгений Балицкий, соответственно.

«Они сделали выбор — быть со своим народом, быть с Родиной, жить ее судьбой, побеждать вместе с ней», — сказал Владимир Путин.

Напомним, что референдумы за присоединение данных территорий проходили с 23 по 27 сентября. Большинство жителей проголосовали за.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Спорт25 июля , 09:18
Грайворонский тренер возглавил юношескую сборную России на чемпионате Европы
Материал
Культура25 июля , 08:10
Хутор Тополи Грайворонского округа отметил 383-летие праздничным концертом.
Материал
Спорт24 июля , 10:20
Грайворонцы показали отличные результаты на марафоне «Земля спорта — 2025»