Жители Белгородской области смогут протестировать систему электронного голосования

9 сентября , 09:30 Политика

Тренировка пройдет 9 и 10 сентября на портале государственных услуг.

Центральная избирательная комиссия совместно с Минцифры организует проверку работы системы дистанционного электронного голосования с проведением публичного тестового голосования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Избиратели получат возможность предварительно ознакомиться с процедурой дистанционного голосования.

Участие примут граждане, подавшие заявление об участии в ДЭГ и получившие по нему статус «Учтено» до 23:59 6 сентября 2026 года. Для доступа к порталу рекомендуется использовать браузер «Яндекс» или установить российские сертификаты безопасности.

Пользователям необходимо отключить VPN перед входом в систему для гарантированного соединения. Тестовое голосование будет доступно с 8:00 9 сентября до 20:00 10 сентября 2026 года по местному времени.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в нашем канале Telegram.

#выборы 2026 #голосование #дэг