Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+10 °С, туман
Белгород

Совет безопасности напомнил грайворонцам о действиях при обнаружении взрывоопасных предметов

24 марта 2023, 11:50Происшествия
Фото: t.me/mchs31

Обращается внимание на недопустимость хранения, перевозки, сбыта оружия, его основных частей и боеприпасов.

Совет безопасности администрации Грайворонского городского округа предупредил жителей и гостей муниципалитета, о том, что взрывоопасные предметы могут быть обнаружены в полях, огородах, в лесах, парках и в реках. Самодельные взрывчатые устройства могут применяться террористами в местах скопления граждан на автовокзалах, рынках, площадях, в учреждениях.

Также власти напоминают, что за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия и боеприпасов, предусмотрена уголовная ответственность. Граждане, добровольно сдавшие опасные предметы, от неё освобождаются.

«Граждане, в том числе иностранные граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, получают денежное вознаграждение в размере, утверждённом постановлением правительства Белгородской области», - сказал начальник отдела безопасности ГО и ЧС администрации Грайворонского горокруга Александр Василенко.

Напомним, что при обнаружении взрывоопасного предмета необходимо, прежде всего, сообщить об опасной находке в полицию (102) или единую дежурно-диспетчерскую службу (112), запомнить место обнаружения предмета, до прибытия спасателей установить предупредительные знаки или ограждение из подручных материалов. Категорически запрещается предпринимать любые действия с взрывоопасными находками.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:59
Вячеслав Гладков – о встрече с Уполномоченным по правам человека в регионе Жанной Киреевой
Материал
ОбществоСегодня, 11:39
Грайворонские школьники посетили представление циркового мюзикла на воде «Одиссея» в Туле
Материал
ОбществоСегодня, 11:18
Грайворонцы продолжили работы по наведению порядка на улицах