Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
77.82
+0.07$
91.20
+1.03
-10 °С, туман
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков пообщался с жителями Грайворона

18 декабря 2025, 16:05ПроисшествияФото: t.me/vvgladkov

К нему обратились десятки земляков с острыми вопросами.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в ходе рабочей поездки по Грайворону остановился у магазина, чтобы поговорить с жителями. К нему обратились десятки людей — с просьбами, тревогами и прямыми вопросами.

«Когда защитите нас от дронов? Жить невозможно», — часто повторяли люди.
Фото: t.me/vvgladkov
«Рассказал о действиях, которые мы предпринимаем по всем направлениям. К сожалению, не могу озвучить все решения — по понятной причине: враг читает и следит за нашей работой. Но будем делать всё для усиления безопасности», — отметил Вячеслав Гладков.

Губернатор подтвердил: обстановка действительно резко ухудшилась и остаётся крайне напряжённой. Он также обсудил с предпринимателями вопросы отсрочки налоговых обязательств и восстановления домов, пострадавших от обстрелов.

Особенно много обращений поступило от жителей села Глотово, где ситуация остаётся тяжёлой. Губернатор сообщил, что на ближайшем заседании оперативного штаба примут решение о выплате частичной компенсации за аренду жилья для глотовцев — заключать договоры уже можно с сегодняшнего дня.

Фото: t.me/vvgladkov

Во время визита губернатора в Грайворон началась стрельба из стрелкового оружия, в сторону собравшихся летел беспилотник. Дрон атаковал автомобиль, вследствие чего тот загорелся.

«Вместе с жителями потушили возгорание», — рассказал губернатор.

Вячеслав Гладков поговорил с владельцами машины, уточнил обстоятельства — семья планировала в тот день везти детей к стоматологу. Вопрос с возмещением ущерба взят на личный контроль главой администрации Грайворонского муниципального округа Дмитрием Панковым.

Фото: t.me/vvgladkov

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в нашем канале Telegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 08:39
Юные грайворонцы смогут поучаствовать в конкурсе «Живая классика»
Материал
Общество20 января , 15:08
Вячеслав Гладков озвучил итоги совещания по выстраиванию дополнительных мер защиты от беспилотников
Материал
Общество20 января , 14:33
Почти 9000 детей из Белгородской области получили подарочные наборы к своему рождению