Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+24 °С, облачно
Белгород

Белоблдума обратилась к правительству РФ с просьбой сохранить доплаты сельским труженикамНовость

28 февраля 2020, 12:09

25%-я надбавка полагается лицам, отработавшим в сельском хозяйстве 30 лет.

Депутаты Белгородской областной Думы обратились к российскому правительству с просьбой, не лишать сельхозтруженников доплаты к пенсии за изменение места проживания. Пресс-центр облумы сообщил, народные избранники считают, что такое ограничение, как проживание в сельской местности, не должно влиять на право получения 25%-й доплаты к пенсии.

По словам вице-спикера областной Думы Елены Бондаренко, если набавки к пенсии являются заслугой за многолетний и добросовестный труд, то смена места проживания не должна влиять на её выплату. Доплата для сельских пенсионеров составляет 1 тыс. рублей.

Областное заксобрание попросило правительство РФ не оставлять сложившуюся ситуацию без внимания. Следует рассмотреть возможность внесения изменений в российское законодательство.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:48
Александр Шуваев: белгородские аграрии завершили посевную кампанию
Материал
ОбществоВчера, 14:24
Александр Шуваев почтил память павших в Великой Отечественной войне
Материал
ЭкономикаВчера, 10:04
Более 500 белгородских семей получили региональный маткапитал в 2026 году