Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+20 °С, облачно
Белгород

Грайворонские власти провели совещание по соблюдению требований режима самоизоляцииНовость

3 февраля 2022, 10:46

В ходе проверок фактов нарушения не выявлено.

Глава администрации Грайворонского горокруга Геннадий Бондарев провёл очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции 2 февраля. Как сообщил руководитель на свой странице ВКонтакте, на совещании обсуждались результаты рейда по соблюдению режима самоизоляции лиц, находившихся в контакте с больными COVID-19.

Проверку провели представители Совбеза администрации горокруга совместно с участковыми уполномоченными Грайворонского ОМВД и главами территориальных администраций. Представители комиссии посетили на дому 137 граждан и контактных лиц. Фактов нарушения эпидемиологических требований не выявлено.

Напомним, нарушение режима самоизоляции предусматривает наложение штрафа в размере от 15 до 40 тыс. рублей. Если в результате нарушения появятся заболевшие и умершие, размер штрафа увеличится до 150 – 300 тыс. рублей. В отдельных случаях виновные могут понести уголовную ответственность. Также размер штрафа может увеличиться до 2 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:48
Александр Шуваев: белгородские аграрии завершили посевную кампанию
Материал
ОбществоВчера, 14:24
Александр Шуваев почтил память павших в Великой Отечественной войне
Материал
ЭкономикаВчера, 10:04
Более 500 белгородских семей получили региональный маткапитал в 2026 году