+0.07$
95.78
+0.03
+32 °С, ясно

Грайворонский боксёр завоевал «серебро» в первенстве Центрального Федерального округа России

5 апреля 2022, 10:18СпортФото: Иван Лыжов

Состязания проходили в Брянске с 29 марта по 2 апреля.

Воспитанник спортшколы олимпийского резерва города Грайворона Мухаммад Али Сефербеков занял второе место в первенстве Центрального Федерального округа России по боксу среди юношей 13-14 лет. В поединках приняли участие более 180 спортсменов из России.

Юноши боролись за звание «лучших» в 16 весовых категориях. Грайворонский спортсмен выступил в составе сборной команды Белгородской области в весовой категории 44 кг.

«Победа в любом бою никогда не даётся без трудностей. Главное, верить в себя, в свои силы и не сдаваться. Поздравляю Мухаммада Али, выражаю благодарность его тренеру Ивану Лыжову, а также родителям юного спортсмена за любовь и верность спорту, за достойное воспитание сына», - написал в ВКонтакте глава администрации Грайворонского горокруга Геннадий Бондарев.

В церемонии награждения победителей и призёров соревнований принял участие депутат Государственной Думы, руководитель Федерации бокса Брянской области Николай Валуев. Он поздравил победителей соревнований и их тренеров. Лидеры первенства ЦФО России завоевали право принять участие в первенстве России.

ОбществоСегодня, 11:22