+0.34
+17 °С, облачно

Грайворонец Дмитрий Гнитий завоевал «золото» в турнире по самбо

20 апреля 2022, 14:11Спорт

Соревнования посвящены поддержке военнослужащих Вооружённых сил РФ - участников спецоперации на Украине.

Кубок городского округа среди юношей 2004-2006 г. р. прошёл в Воронеже 17 апреля. В соревнованиях приняли участие более 100 лучших спортсменов из Воронежской и Белгородской областей. Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва города Грайворона по традиции показали хороший результат и завоевали три призовых места.

«Самбо – это наука побеждать. Борьба, которая воспитывает дисциплину, выносливость, уверенность в собственных силах, учит упорству и натиску», – сказал в приветственной речи секретарь региональной Федерации самбо Вячеслав Устиненко.
Андрей Анохин, Дмитрий Гнитий, Евгений Матвеев

Воспитанники заслуженного работника физической культуры РФ Александра Василенко заняли соответственно первое место - Дмитрий Гнитий, второе место - Андрей Анохин. Бронзовым призёром соревнований стал воспитанник тренера-преподавателя высшей категории, Почетного работника общего образования РФ Александра Черкашина Евгений Матвеев.

ОбществоСегодня, 09:53