Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, ясно
Белгород

Грайворонцы провели туристический День здоровья

14 июля 2022, 11:30СпортФото: Светлана Водченко

Около 50 детей работников сельхозпредприятий Грайворонского горокруга приняли участие в спортивном празднике.

Грайворонцы провели туристический День здоровья. Совместное событие организовали и провели территориальные организации работников профсоюза АПК, отдел физической культуры и спорта, ЦМИ, ДОСААФ. Главный судья соревнований, замглавы администрации, руководитель контрольного управления Александр Коноркин поприветствовал ребят и дал старт соревнованиям.

 Участники восьми команд, представителей городской и сельских территорий, состязались в различных дисциплинах спортивного туризма. Они боролись за звание лучших в соревнованиях по стрельбе из винтовки, в метании дротиков, в скорости на установку и разборку палатки, в разведении костра, в скорости использования спального мешка, прошли два специализированных этапа на командообразование и преодолели семь этапов туристической полосы препятствий. В их числе: параллельная и навесная переправы, крутые подъёмы и спуски, «паутина», маятник и бревно.

«Советская школа дала нашему поколению великолепную подготовку по спортивному, военному и патриотическому воспитанию. Это именно тот мощный потенциал, который наполняет бодростью и сегодня, даёт достаточно сил для уверенности. Наша задача – возродить добрые традиции. Это актуальное направление современности!», - сказал глава администрации Грайворонского горокруга Геннадий Бондарев. 

Весёлый полдник на траве, горячая солдатская каша и вкусности от спонсора завершили праздник. Результатом дружной сплочённой работы стал здоровый румянец и прекрасное настроение участников.

Фото: Светлана Водченко
Фото: Светлана Водченко
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:04
Вячеслав Гладков посетил площадку будущего центра по протезированию и комплексной реабилитации
Материал
ОбществоСегодня, 10:41
Участники и ветераны СВО смогли пройти тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
ОбществоСегодня, 10:05
Вячеслав Гладков посоветовал козинцам не спешить возвращаться домой