Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, ясно
Белгород

Грайворонские любители спорта отметили День физкультурника

16 августа 2022, 08:54Спорт
Фото: Алёна Водченко

Праздник прошёл на центральном городском стадионе 12 августа.

Грайворонцы отметили День физкультурника соревнованиями и развлекательными играми для детей всех возрастов. Активисты Центра молодёжных инициатив и волонтёры организовали и провели для самых маленьких весёлые старты. Они включали интеллектуальные викторины на знание дисциплины, тренировочные забеги, отжимания и приседания. Подарками для участников стали сладкие призы: яблочные чипсы «Любимые Зожики».

В рамках следующего этапа легкоатлеты провели показательную тренировку для подростков от 12 до 14 лет. Любители быстрого мяча в возрасте от 15 до 16 лет приняли участие в турнире по стритболу.

В вечерней программе выступили сильнейшие команды-участницы соревнований за Кубок главы администрации округа по футболу. Их поединки стали украшением программы. Церемония торжественного награждения победителей завершила праздник.

«Спорт — дело сильных духом и успешных людей. Организаторы проанализировали итоги прошлых лет и впервые провели двухмесячный марафон футбольных поединков, прошедших по круговой системе. Каждая команда встретилась с заявленными участниками», — сказал начальник отдела физической культуры и спорта администрации Грайворонского горокруга Дмитрий Корпусов.

Напомним, в турнире на Кубок главы Грайворонского городского округа по футболу соревновались 12 футбольных команд. Обладателем первого места стала команда села Гора-Подол «Родник». На втором месте — «Спартак» из села Головчино, и на третьем — команда спортивной школы олимпийского резерва города Грайворона. Капитанам команд вручены денежные сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 08:20
Врач-профпатолог Грайворонской ЦРБ предложила рекомендации по организации комфортного рабочего места
Материал
Общество24 апреля , 13:18
Вячеслав Гладков: «Из зоны соприкосновения сегодня вернулся мобильный стоматологический комплекс»
Материал
Спорт24 апреля , 09:38
Грайворонец завоевал титул чемпиона области по дзюдо