Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
88.17
-0.34$
92.02
-0.47
-9 °С, ясно
Белгород

Грайворонец Евгений Тирон сделал 68 толчков гирей за пять минутНовость

29 сентября 2022, 09:44

Его результат стал рекордным в личном зачёте.

Лично-командный чемпионат Грайворонского городского округа по гиревому спорту в зачёт спартакиады между сборными командами сельских территорий, городов Белгорода-22 и Грайворона прошёл в спортивном зале ДКиС Грайворона. Как сообщил муниципальный отдел физической культуры и спорта на своей странице ВКонтакте, в соревнованиях приняли участие восемь команд. В личном зачёте было разыграно семь золотых, шесть серебряных и пять бронзовых медалей.

В весовой категории до 85 кг наибольшее число толчков гирей (24 кг) сделал Евгений Тирон - 68. В весовой категории до 78 кг Дмитрий Бусалаев выжал гирю 34 раза, а Илья Коркач25 раз.

В командном зачёте победу одержали спортсмены Дорогощанской сельской территории, на втором месте – гораподольцы. Третье призовое место и бронзовую медаль завоевала команда Доброиваноской сельской территории.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:44
Отбор участников на образовательную ИТ-смену в лагере «Бригантина «Белогорье» стартовал
Материал
ОбществоВчера, 08:33
Юные грайворонцы познакомились с задачами военно-патриотического центра «ВОИН»
Материал
Общество20 февраля , 18:13
Вячеслав Гладков объявил о подписании соглашения о сотрудничестве с компанией «Русагро»