Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Грайворонские фигуристки пополнили копилку округа пятью медалями

5 октября 2022, 09:54СпортФото: Маргарита Сероштан

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской и Орловской областей.

Грайворонские фигуристки приняли участие в первом этапе кубка Курской области по фигурному катанию на коньках в городе Железногорске 1 октября. За победу в соревнованиях боролись спортсмены из Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской и Орловской областей.

Золотую медаль завоевали Диана Султанбекова в разряде «Юный фигурист - младший возраст» и Варвара Федонюк в разряде «Юный фигурист - старший возраст». Серебряными призёрами стали Ангелина Кизилова в разряде «Юный фигурист - младший возраст» и Олеся Лобач в разряде «Юный фигурист -  старший возраст». Бронзовая медаль у Ульяны Сероштан в разряде «Юный фигурист - младший возраст». 

Фото: Ирина Федонюк
«Все девочки справились с волнением на первых соревнованиях в сезоне и показали хорошие результаты», - сказала тренер по фигурному катанию Алина Асютина.

Напомним, что команду фигуристов представляла Грайворонская спортивная школа олимпийского резерва. Алина Асютина - кандидат в мастера спорта, многократный победитель и призёр областных и региональных соревнований. Она входит в десятку лучших спортсменов зонального первенства России по фигурному катанию на коньках. Хореограф команды – кандидат в мастера спорта по синхронному плаванию и спортивной гимнастике Дарья Зверева.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:18
Вячеслав Гладков: «Из зоны соприкосновения сегодня вернулся мобильный стоматологический комплекс»
Материал
СпортВчера, 09:38
Грайворонец завоевал титул чемпиона области по дзюдо
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Вячеслав Гладков — о старте приёма заявок от фермеров на конкурс «Агростартап»