Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
79.17
+0.04$
90.40
-0.27
+21 °С, облачно
Белгород

Грайворонцы завоевали три медали на всероссийском фестивале для людей с инвалидностью

В соревнованиях приняли более 500 участников из 52 регионов России.

Грайворонские спортсмены побывали на всероссийском физкультурно-спортивном фестивале инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «СОЧИ-2022» в городе Адлере. Об этом сообщил Грайворонский отдел физической культуры и спорта на своей странице ВКонтакте.

Команду Белгородского общества инвалидов представляли жители муниципалитета: Владимир Степаненко, Сергей Шуштанов, Михаил Алексеев, Кирилл Морозов, Татьяна Зенина и их тренер Сергей Толмачёв. В общекомандном зачёте фестиваля наши спортсмены продемонстрировали высокий уровень подготовки и завоевали 11 место. По итогам соревнований грайворонец Кирилл Морозов завоевал золотую медаль в соревнованиях по лёгкой атлетике в беге на 100 м, Татьяна Зенина стала обладателем серебряной медали по дисциплине «Пулевая стрельба». Лауреатами творческого конкурса «Шоу талантов» в номинации «Дуэт фестиваля», исполнив парный танец, стали грайворонка Татьяна Зенина и Денис Якимов из Еврейской АО.

В ходе фестиваля прошли соревнования по дартсу, настольному теннису, лёгкой атлетике, мастер-классы, настольные игры и экскурсии. Впервые в спортивный праздник были  включены состязания по шахматам и пулевой стрельбе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:25
Исполняющий обязанности главы Грайворонского округа Дмитрий Панков прошёл обучение в «Школе мэров»
Материал
ОбществоВчера, 10:45
Вячеслав Гладков: передали белгородскому подразделению «Орлан» 10 единиц техники
Материал
Общество5 июня , 12:42
Вячеслав Гладков объявил о старте второй волны проекта «Время СВОих героев»