+26 °С, ясно
Белгород

Грайворонская спортсменка вошла в число победителей всероссийских соревнований

24 ноября 2022, 10:50СпортФото: sambo.ru Альбина Чоломбитько (вторая слева)

Традиционный турнир прошёл в Международной академии самбо города Кстово Нижегородской области с 21 по 25 ноября.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва города Грайворона Альбина Чоломбитько в весовой категории +80 завоевала почётный титул «победитель Кубка России». Как сообщила пресс-служба Всероссийской федерации самбо, в составе участников соревновались более 300 лучших борцов страны.

В их число вошла грайворонская спортсменка, чемпионка мира, мастер спорта России международного класса, член сборной команды России по самбо Альбина Чоломбитько. Основы мастерства и любовь к спорту девушке привил первый наставник спортсменки, тренер высшей категории Александр Черкашин. В настоящее время Альбина Чоломбитько тренируется в городе Екатеринбурге в спортивном клубе «Родина».

В отборочных турах соревнований Альбина одержала убедительные победы в состязаниях с лучшими спортсменками из Адыгеи, Брянска и Москвы. По итогам схваток она поднялась на высшую ступень пьедестала почёта. Соперницы завоевали второе и третьи места соответственно. Лучшие борцы турнира представят страну в соревнованиях на Кубок Европы в 2023 году.