-0.21
+10 °С, ясно

Боксёр из Грайворона одержал победу на всероссийских соревнованиях

29 ноября 2022, 10:00СпортФото: vk.com/graivoron_adm

Турнир памяти заслуженного тренера России Александра Аксёнова прошёл в Анапе с 21 по 25 ноября.

Мухаммад-Али Сефербеков из Грайворона завоевал бронзовую медаль на всероссийских соревнованиях по боксу среди юношей. Об этом сообщила пресс-служба муниципалитета на своей странице ВКонтакте.

Грайворонец выступал на соревнованиях в составе сборной команды Белгородской области. Спортсмены привезли домой пять медалей. Белгородская сборная в командном зачёте заняла четвёртое место.

Мухаммад-Али Сефербеков провёл три боя в весовой категории до 50 кг, в двух боях одержал победу. В результате грайворонец вошёл в основной состав юношеской сборной России. Всего в соревнованиях приняли участие 180 боксёров в возрасте от 13 до 16 лет.

Напомним, что Мухаммад-Али Сефербеков - воспитанник Грайворонской спортшколы олимпийского резерва. Его наставник -  директор учреждения, тренер секции бокса Иван Лыжов.

Грайворонцы присоединились к Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь - 2024»
ОбществоВчера, 11:02