Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Грайворонские фигуристы завоевали четыре медали

23 января 2023, 10:17Спорт
Фото: Римма Дурнева

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Воронежа, Усмани, Липецка, Орла, Ельца, Курска и Железногорска.

Грайворонцы приняли участие в личном первенстве по фигурному катанию на коньках «Рождественская звезда». Первые в этом году соревнования прошли в городе Усмань Липецкой области 21 января.

Самый юный грайворонец Иван Коньков (5 лет) впервые выступил на соревнованиях. Его прокат произвольной программы занял первое место в номинации «Взлет».

«Победителем среди мальчиков в номинации „Юный спортсмен“ стал Матвей Дурнев. Матвей приносит медаль каждый раз, когда участвует в соревнованиях», — сказала тренер по фигурному катанию Грайворонской спортивной школы олимпийского резерва Алина Асютина.

Второе место заняла Варвара Федонюк, третье - у Олеси Лобач. Виктория Пуль заняла четвёртое место. Все девочки выполнили разряд «Юный фигурист». Дарья Чуфичева заняла четвёртое место и выполнила третий юношеский разряд. 

Напомним, грайворонских фигуристов к соревнованиям подготовила тренер Алина Асютина, кандидат в мастера спорта, многократный победитель и призёр областных и региональных турниров. Хореограф команды — кандидат в мастера спорта по синхронному плаванию и по спортивной гимнастике Дарья Зверева. Тренеру команды Алине Асютиной вручена благодарность Федерации фигурного катания на коньках Липецкой области за отличную подготовку спортсменов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 марта , 19:14
Благотворительный фонд «Добро и Дело» Кубани доставил гуманитарную помощь в Грайворонский округ
Материал
Общество25 марта , 11:16
Вячеслав Гладков поручил ускорить отправку юных белгородцев в детские лагеря в другие регионы
Материал
Общество24 марта , 09:56
Белгородская Дума поддержала законопроект об оказании бесплатной юридической помощи пострадавшим