Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+5 °С, ясно
Белгород

Грайворонский боксёр Родион Мытник получил звание Мастера спорта России

6 февраля 2023, 08:45СпортФото: Иван Лыжов / Родион Мытник

Это первое весомое завоевание секции бокса городской спортивной школы олимпийского резерва.

Грайворонский боксёр Родион Мытник получил звание Мастера спорта России. Разряд присвоен приказом Министерства спорта РФ № 11 от 31 января. Об это рассказал глава администрации Грайворонского горокруга Геннадий Бондарев на своей странице в ВКонтакте.

Высокого звания спортсмен добился благодаря многократным победам на всероссийских и международных соревнованиях, а также на чемпионате Первых игр стран СНГ. Соревнования прошли в Казани в сентябре 2022 года. В них приняли участие более 1000 лучших спортсменов из девяти стран СНГ. Родион выступил в составе сборной команды России. Он одержал безусловную победу в трёх поединках и лидировал в финальной схватке со спортсменом из Белоруссии. Единогласным решением судей был признан чемпионом турнира.

Напомним, уроженец села Козинка Родион Мытник начал спортивный путь в секции бокса СШОР города Грайворона со дня её основания в 2016 году. Привил любовь к спорту и воспитал бойцовские навыки первый тренер спортсмена, тренер высшей категории, тренер юношеской сборной команды Белгородской области, директор спортшколы олимпийского резерва города Грайворона Иван Лыжов. В настоящее время Родион Мытник обучается в Академии спорта города Шебекино. Успехи в карьере позволили грайворонцу войти в состав сборной команды России по боксу среди юниоров. Тренирует спортсмена Игорь Коробицин.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:04
Вячеслав Гладков посетил площадку будущего центра по протезированию и комплексной реабилитации
Материал
ОбществоВчера, 10:41
Участники и ветераны СВО смогли пройти тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
ОбществоВчера, 10:05
Вячеслав Гладков посоветовал козинцам не спешить возвращаться домой