98.71
-0.20
+14 °С, ясно

Грайворонец победил в первенстве ЦФО по боксу

31 марта 2023, 13:41СпортФото: пресс-служба администрации Грайворонского городского округа.

Соревнования были посвящены памяти тренера Вадима Ивановича Софронова.

Член сборной России, воспитанник Грайворонской школы бокса, мастер спорта России Родион Мытник стал победителем в первенстве Центрального федерального округа по боксу между юниорами 17-18 лет. Турнир проходил в городе Костроме с 21 по 25 марта. Об этом сообщила пресс-служба администрации Грайворонского городского округа.

В составе участников сразились более 130 сильнейших боксёров из 17 областей ЦФО. Первым тренером Родиона Мытника стал тренер высшей категории, тренер юношеской сборной команды Белгородской области, директор спортшколы олимпийского резерва города Грайворона Иван Лыжов.

Родион Мытник выступил в весовой категории 67 кг. Он провёл четыре боя и в финале встретился с боксёром Денисом Долгополовым из Тульской области. Во всех поединках грайворонский спортсмен одержал уверенную победу. Она стала для боксёра путёвкой на первенство России.

Напомним, Родион Мытник в настоящее время обучается в Академии спорта города Шебекино. Тренирует спортсмена Игорь Коробицын.

Грайворонцы присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы»
ОбществоСегодня, 09:25
Вячеслав Гладков: «Начинаем проект «Собери пасхальную корзину солдату»
ОбществоВчера, 08:20
Врач-профпатолог Грайворонской ЦРБ предложила рекомендации по организации комфортного рабочего места