Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
79.82
+0.83$
92.94
+0.92
+4 °С, облачно
Белгород

Грайворонцы поддержали всероссийскую физкультурную акцию по армрестлингу

25 юношей и девушек в возрасте от 9 и до 15 лет состязались в этом виде спорта.

День армрестлинга ДОСААФ между курсантами военно-патриотических клубов и спортивных секций прошёл во Дворце культуры и спорта 20 апреля. Для победы необходимо было в ходе одного турнира победить в нескольких поединках. 

«Армрестлинг хорошо развивает силу, способность быстро и точно мыслить, формирует оперативное мышление, волю к победе», - сказала специалист–инструктор местного отделения ДОСААФ Зоя Малышок.

Сильнейшими в своих весовых и возрастных категориях стали Алексей Барков, Иван Сопин, Артём Сребняк и Александра Сотник. Они одержали победу во всех поединках и стали безусловными лидерами соревнований. Победители и призёры награждены дипломами и медалями. 

Напомним, в системе ДОСААФ России соревнования по армрестлингу проходят с 2018 года. Они включены в Единый календарный план Министерства спорта Российской Федерации.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в наших каналах в Telegram и Viber.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 10:48
Грайворонские дзюдоисты завоевали медали на межрегиональном турнире
Материал
ОбществоВчера, 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о поступлении 10 генераторов в приграничье от губернатора Омской области
Материал
Общество27 октября , 15:32
Вячеслав Гладков: региональный бюджет сохранит социальную направленность на ближайшие три года