Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
76.09
+0.00$
88.70
+0.00
+2 °С, облачно
Белгород

Грайворонцы поддержали всероссийскую физкультурную акцию по армрестлингу

25 юношей и девушек в возрасте от 9 и до 15 лет состязались в этом виде спорта.

День армрестлинга ДОСААФ между курсантами военно-патриотических клубов и спортивных секций прошёл во Дворце культуры и спорта 20 апреля. Для победы необходимо было в ходе одного турнира победить в нескольких поединках. 

«Армрестлинг хорошо развивает силу, способность быстро и точно мыслить, формирует оперативное мышление, волю к победе», - сказала специалист–инструктор местного отделения ДОСААФ Зоя Малышок.

Сильнейшими в своих весовых и возрастных категориях стали Алексей Барков, Иван Сопин, Артём Сребняк и Александра Сотник. Они одержали победу во всех поединках и стали безусловными лидерами соревнований. Победители и призёры награждены дипломами и медалями. 

Напомним, в системе ДОСААФ России соревнования по армрестлингу проходят с 2018 года. Они включены в Единый календарный план Министерства спорта Российской Федерации.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в наших каналах в Telegram и Viber.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество5 декабря , 10:33
Специалисты дали инструкцию по восстановлению взломанного аккаунта на «Госуслугах»
Материал
Общество5 декабря , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о проведении свыше 12 тыс. учений по гражданской обороне с 2022 года
Материал
Общество5 декабря , 09:38
IV Муниципальный форум «НеТакие» прошёл в Грайворонском округе