+14 °С, ясно

Грайворонская команда по бадминтону - победитель первенства городского округа

4 мая 2023, 08:12Спорт

Соревнования прошли под девизом: «За физическое и нравственное здоровье нации».

Первенство Грайворонского городского округа по бадминтону в зачёт спартакиады между сборными командами территорий прошло во Дворце культуры и спорта Грайворона. Об этом сообщил отдел физической культуры и спорта муниципалитета на своей странице ВКонтакте.

В играх приняли участие 10 команд из Грайворона, Гора-Подольской, Безыменской, Смородинской, Доброивановской, Дорогощанской, Головчинской, Дунайской, Козинской сельских территорий и Белгорода -22. Всего соревновалось 48 бадминтонистов.

Победителем первенства стала команда города Грайворона. Её участникам: Сергею Зубрёву, Олегу Чудовскому, Веронике Шумеевой и Марии Лопушанской - вручены золотые медали. Серебряные призёры - Гора-Подольская сельская команда. Её представляли: Владислав Мирошниченко, Сергей Сарыгин, Анастасия Педан и Анна Шматко.

Третье место заняла команда Белгорода -22. Обладателями бронзовых медалей стали Максим Сумин, Юрий Дёмин, Надежда Герасимова и Ирина Можейко. Жюри соревнований отметили высокий уровень подготовки грайворонских бадминтонистов.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в наших каналах в Telegram и Viber.

Грайворонцы присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы»
ОбществоСегодня, 09:25
Вячеслав Гладков: «Начинаем проект «Собери пасхальную корзину солдату»
ОбществоВчера, 08:20
Врач-профпатолог Грайворонской ЦРБ предложила рекомендации по организации комфортного рабочего места