Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
80.55
-0.34$
89.70
-0.42
+14 °С, облачно
Белгород

Грайворонцы Вероника Саламатова и Михаил Клушин – призёры первенства России по бадминтону

Турнир прошёл среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Грайворонцы Вероника Саламатова и Михаил Клушин стали призёрами первенства России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина – бадминтон). Как сообщил отдел физической культуры и спорта, соревнования проходили в Раменском Московской области. 

Белгородский регион в соревнованиях представляла областная команда Центра адаптивного спорта и физической культуры. В состав команды вошли наши спортсмены: учащаяся Головчинской школы Вероника Саламатова, ученик школы им. В. Г. Шухова Михаил Клушин и тренер бадминтонистов Сергей Толмачёв.

В рамках игр Вероника Саламатова завоевала бронзовую медаль первенства в одиночном разряде среди девушек. Михаил Клушин стал обладателем двух серебряных медалей: в одиночном разряде и в смешанном парном, сыграв со спортсменкой из Архангельской области.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в наших каналах в Telegram и Viber.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:30
Грайворонские медики усилили борьбу с онкологией в рамках нацпроекта
Материал
Общество12 мая , 15:33
Вячеслав Гладков: в Белгородской области отмечен рост оборота розничной торговли на 13,4%
Материал
Общество12 мая , 11:50
Вячеслав Гладков сообщил о выплатах на общую сумму 90,4 млн рублей пострадавшим от обстрелов жителям