Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
79.47
-0.35$
92.25
-0.69
+7 °С, облачно
Белгород

Грайворонцы Вероника Саламатова и Михаил Клушин – призёры первенства России по бадминтону

Турнир прошёл среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Грайворонцы Вероника Саламатова и Михаил Клушин стали призёрами первенства России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина – бадминтон). Как сообщил отдел физической культуры и спорта, соревнования проходили в Раменском Московской области. 

Белгородский регион в соревнованиях представляла областная команда Центра адаптивного спорта и физической культуры. В состав команды вошли наши спортсмены: учащаяся Головчинской школы Вероника Саламатова, ученик школы им. В. Г. Шухова Михаил Клушин и тренер бадминтонистов Сергей Толмачёв.

В рамках игр Вероника Саламатова завоевала бронзовую медаль первенства в одиночном разряде среди девушек. Михаил Клушин стал обладателем двух серебряных медалей: в одиночном разряде и в смешанном парном, сыграв со спортсменкой из Архангельской области.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в наших каналах в Telegram и Viber.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:30
Грайворонцы поделились с земляками рекомендациями по приобретению необходимых устройств
Материал
ОбществоВчера, 18:03
Алексей Ярошенко прокомментировал проект бюджета Белгородской области на 2026–2028 годы
Материал
ОбществоВчера, 16:17
Вячеслав Гладков рассказал об итогах встречи с полпредом Президента РФ в ЦФО