Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Грайворонские юноши стали участниками патриотического лагеря «Армата»Новость

24 августа 2023, 08:05

Занятия будут проходить под руководством опытных инструкторов.

Пятая смена военно-исторических сборов патриотического лагеря «Армата» открылась на базе Веселовской средней общеобразовательной школы 21 августа. Грайворонский городской округ представляет 21 юноша. Курсантами сборов стали школьники 8 и 10 классов. 

В палаточном городке грайворонцы находятся с ребятами из Красногвардейского района. Смена лагеря - пять дней. Школьники будут жить по общевойсковому уставу Вооружённых сил РФ. Они испытают на себе армейский быт в военно-полевые условия.

«Поездка для наших мальчишек станет очень полезной. Жить в полевых условиях – это испытание для сильных и смелых парней. Уверена, грайворонцы - именно такие», - сказала начальник управления образования администрации Грайворонского городского округа Виолетта Безгодько.

Ребята обучатся тактической медицине, пройдут строевую, огневую и физическую подготовку. Стрельба из винтовки, бросание гранаты - всё это пройдёт на площадке импровизированного поля боя.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в наших каналах в Telegram и Viber.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 14:33
Свыше 8,5 тыс. студентов Белгородской области приступили к обучению по проекту «Профессионалитет»
Материал
Общество12 февраля , 10:12
Вячеслав Гладков – об увеличении выплат медикам по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер»
Материал
Культура11 февраля , 11:17
Грайворонцы открыли выставку в честь заслуженного врача Валентины Кулинич