+0.00$
98.56
+0.00
+11 °С, ясно

Грайворонец Егор Пыхтин стал абсолютным победителем муниципальных соревнований по гиревому спорту

22 сентября 2023, 09:24СпортФото: vk.com/rodosaaf

Он установил личный рекорд рывка гири весом 16 кг, подняв её 79 раз.

Местное отделение ДОСААФ Грайворонского городского округа провело соревнования по гиревому спорту в рамках всероссийского физкультурного мероприятия «День гиревика ДОСААФ России». В турнире участвовали 16 юношей и девушек.

Ребята поднимали гири рывком по 16 и 8 кг. Абсолютным победителем стал Егор Пыхтин. Он установил личный рекорд рывка гири весом 16 кг, подняв её 79 раз. Среди девушек первое место завоевала Анастасия Кизилова, выполнив рывок гири весом 8 кг, 66 раз.

Личный рекорд установил Владимир Мальцев, подняв гирю весом 8 кг 222 раза и заняв первое место в категории до 52 кг. В категории до 42 кг абсолютным чемпионом стал Артём Сребняк, выполнив 100 рывков.

Первые места в различных весовых категориях завоевали: Кирилл Михайлов и Иван Матвиенко. Вторые места у Александра Шихвинцева, Дениса Завражного, Ярослава Худокормова, Кирилла Горохова и Никиты Байкалова. Третьи призовые места у Николая Жука и Родиона Багиряна.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в наших каналах в Telegram и Viber.

Общество3 мая , 10:40
Грайворонцы смогут принять участие в ежегодном Всероссийском конкурсе социальной эффективности
Общество3 мая , 09:01