98.31
-0.17
+6 °С, ясно
Белгород

Грайворонец Алексей Зубков завоевал серебряную медаль в региональных соревнованиях по полиатлону

6 февраля , 12:08СпортФото: vk.com/sport_grayvoron

Он стал призёром в дисциплине «Силовая гимнастика».

Грайворонские спортсмены приняли участие в финальных соревнованиях по полиатлону в зачёт областной спартакиады сборных команд муниципальных районов и городских округов Белгородской области. Соревнования прошли со 2 по 4 февраля на базе оздоровительного комплекса «Лесная сказка» села Ольховатка Губкинского городского округа. В финале участвовали 137 спортсменов из 22 муниципалитетов области.

Команду Грайворонского городского округа представляли спортсмены: Зоя Малышок, Татьяна Шелоханова, Дарья Красникова, Татьяна Гончаренко, Анна Шматко, Юрий Бондарь и Алексей Зубков. Участники соревновались в стрельбе, лыжной гонке и силовой гимнастике.

По итогам соревнований Алексей Зубков поднялся на вторую ступень пьедестала спартакиады. Он выполнил 34 подтягивания на гимнастической перекладине в спортивной дисциплине «Силовая гимнастика». В командном зачёте наша команда заняла седьмое место.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в наших каналах в Telegram и Viber.