Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
81.13
+0.53$
95.10
+1.40
+0 °С, облачно
Белгород

Грайворонка завоевала две золотые медали на межрегиональных соревнованиях по лёгкой атлетике

3 февраля , 10:08СпортФото: Отдел физической культуры и спорта Грайворона

Спортсменка одержала уверенные победы в беге на 300 и 600 метров.

Межрегиональный турнир по лёгкой атлетике, посвящённый освобождению города Губкина от немецко-фашистских захватчиков, прошёл в легкоатлетическом манеже спортивного комплекса «Горняк» с 31 января по 1 февраля. В соревнованиях приняли участие более 250 легкоатлетов из Алексеевки, Белгорода, Губкина, Ивни, Корочи, Старого Оскола, Строителя, Валуек и Курской области.

Грайворонский округ был представлен командой из шести воспитанников спортивной школы под руководством опытного тренера-преподавателя Сергея Жупиёва. Четверо из них впервые выступили на соревнованиях такого масштаба.

Юные легкоатлеты соревновались в трёх возрастных категориях. Воспитанница спортшколы Грайворона Мария Абрамова в группе спортсменов 2012–2013 г. р. уверенно победила в забеге на 300 метров. Её результат — 45,76 секунды, что позволило ей занять первое место. Девушка также продемонстрировала мастерство и на дистанции 600 метров, показав результат 1.47,36 секунды, что также стало лучшим результатом в её возрастной группе.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в нашем канале Telegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество14 ноября , 15:48
Вячеслав Гладков: белгородские пожарные получили 9 единиц новой техники
Материал
Общество14 ноября , 14:39
Жители Белгородской области выберут лучшего студента года
Материал
Общество14 ноября , 09:46
Вячеслав Гладков сообщил о выдаче 2200 комплектов зимней формы бойцам самообороны