Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
83.00
+0.16$
98.30
+0.41
+14 °С, ясно
Белгород

Грайворонец Алексей Алябьев завоевал бронзу на чемпионате области по дзюдо

7 мая , 09:51СпортФото: Отдел физической культуры и спорта Грайворонского округа / Алексей Алябьев (крайний справа)

Спортсмен выполнил норматив кандидата в мастера спорта на турнире памяти Ф. С. Хихлушки.

Воспитанник Грайворонской спортивной школы Алексей Алябьев занял третье место на чемпионате Белгородской области по дзюдо, который прошёл в Белгороде. Соревнования были посвящены памяти капитана милиции Фёдора Хихлушки, погибшего при задержании преступника в 1966 году. Алексей не только завоевал бронзовую медаль, но и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

«Поздравляем Алексея и его тренеров Александра Черкашина и Жанну Волкову с этим замечательным достижением», — отметили в отделе физической культуры и спорта Грайворонского округа.
Фото: Отдел физической культуры и спорта Грайворонского округа

Напомним, турнир памяти Ф. С. Хихлушки проводится с 1975 года. Капитан милиции погиб вместе со служебной собакой Лирой, но его подвиг остался в истории региона. Ежегодные соревнования по дзюдо стали данью уважения герою и традицией, объединяющей спортсменов области.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в нашем канале Telegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:54
Вячеслав Гладков выразил благодарность медикам Белгородской области
Материал
СпортВчера, 09:45
Грайворонец Даниил Посиний завоевал «серебро» на молодёжном фестивале «Кубок улиц»
Материал
ОбществоВчера, 08:17
Грайворонцы смогут воспользоваться пунктом бесплатного проката средств реабилитации