Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
77.82
+0.07$
91.20
+1.03
-11 °С, туман
Белгород

Грайворонец Даниил Посиний стал чемпионом мира по стритлифтингу

10 декабря 2025, 10:22Спорт
Фото: Пресс-служба администрации Грайворонского округа

Юноша одержал победу в многоповторном двоеборье на чемпионате в Москве и удостоился звания «Элита».

Грайворонский спортсмен Даниил Посиний завоевал высший титул на XI Чемпионате мира по пауэрлифтингу и стритлифтингу в Москве. Соревнования прошли при участии более 4 тысяч атлетов из 28 стран.

Даниил выступил в возрастной категории 13–19 лет и весовой до 67,5 кг в номинации «Двоеборье многоповторное +15 кг». Он выполнил 62 повторения: 20 подъёмов на турнике и 42 на брусьях с утяжелением в 15 кг. Этот результат принёс ему первое место и титул чемпиона мира. Успешное выступление позволило Даниилу получить высший спортивный разряд в России — «Элита».

«Поздравляем Даниила с этим выдающимся достижением! Желаем ему дальнейших успехов и новых побед», — сообщили в администрации муниципалитета.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в нашем канале Telegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 08:39
Юные грайворонцы смогут поучаствовать в конкурсе «Живая классика»
Материал
Общество20 января , 15:08
Вячеслав Гладков озвучил итоги совещания по выстраиванию дополнительных мер защиты от беспилотников
Материал
Общество20 января , 14:33
Почти 9000 детей из Белгородской области получили подарочные наборы к своему рождению