

Грайворонские легкоатлеты приняли участие в областной Спартакиаде муниципалитетов и городских округов в «СК Горняк» в Губкине. Спортсмены заняли четвёртое место в общекомандном зачёте и одержали победу в женской эстафете 4×400 м.
«Несмотря на сложную оперативную обстановку и трудности с организацией тренировочного процесса, грайворонские легкоатлеты составили серьёзную конкуренцию сильнейшим областным командам. Они достойно представили округ», — отметил тренер Сергей Жупиёв.
Женская эстафетная команда в составе Татьяны Шелохановой, Анастасии Сивун, Дарьи Красниковой и Анастасии Круговцовой стала безусловным лидером на дистанции 4×400 м. Победный дубль в беге на 60 и 200 м оформила Анастасия Круговцова и стала бронзовым призёром на дистанции в 200 м в абсолюте.
Татьяна Шелоханова завоевала серебро в беге на дистанции 400 м, Анастасия Сивун — бронзу в прыжках в длину, а Никита Клещ — серебро в прыжках в длину среди мужчин. В общекомандном групповом зачёте грайворонцы немного уступили призёрам Спартакиады и завоевали четвёртое место с результатом в 151 очко.
Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в нашем канале Telegram.












