Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
84.34
+0.08$
97.76
-0.11
+12 °С, дождь
Белгород

Грайворонские спортсмены преодолели дистанцию полумарафона в Белгороде

27 мая , 09:22СпортФото: Инна Асютина

Четыре воспитанника спортивной школы приняли участие в юбилейном забеге.

Воспитанники отделения фигурного катания спортивной школы Грайворона приняли участие во всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ». Спортсмены преодолели дистанцию в один километр по исторической части Белгорода. Маршрут стартовал от Соборной площади и прошёл по Свято-Троицкому бульвару.

«Для представителей зимних видов спорта легкоатлетический кросс является неотъемлемой частью тренировочного процесса в межсезонье. Подобные забеги отлично развивают выносливость организма и закладывают прочную физическую базу для будущих ледовых программ. Но главное, они развивают командный дух, который ребята проявили на дистанции», — отметила тренер Алина Асютина.

На финише грайворонцы получили памятные медали с юбилейным дизайном. Тренерский штаб оценил обеспечение безопасности трассы и праздничную атмосферу мероприятия. Организаторы запланировали продолжение проекта в следующем сезоне.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в нашем канале Telegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:57
Предприниматели Белгородской области получили 476 млн рублей льготных займов в 2026 году
Материал
Общество11 сентября , 14:21
Александр Шуваев: около 600 целевиков-первокурсников начали обучение по медицинскому профилю
Материал
Экономика11 сентября , 11:24
Более 80% белгородцев выбрали доставку пенсии на банковскую карту