Грайворонец стал абсолютным победителем Первенства России по бадминтону

Сегодня, 10:47 Спорт

Михаил Клушин завоевал три золотые медали на соревнованиях в Московской области.

Первенство России для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата прошло в городе Раменское с 22 по 25 июня. Белгородскую область представил ученик школы им. В. Г. Шухова Михаил Клушин. Спортсмен выступал в категории до 17 лет.

Михаил одержал победу в одиночном разряде. Грайворонец также выиграл парный разряд с Михаилом Ахмеровым из Московской области. В смешанном разряде спортсмен занял первое место с Анастасией Богдановой из Чувашской Республики.

«Миша в очередной раз доказал, что является сильнейшим спортсменом и безусловным лидером соревнований среди молодежи России по парабадминтону. Его жизненный опыт является наглядным примером того, что неограниченные возможности есть у каждого целеустремлённого человека», — сказал тренер грайворонского спортсмена Сергей Толмачев.

Михаил Клушин, кандидат в мастера спорта, является стипендиатом губернатора Белгородской области. Он входит в состав сборной команды России по парабадминтону. Впереди у грайворонских спортсменов Чемпионат России среди взрослых. Вероника Саламатова и Владимир Степаненко также выступят в составе региональной команды.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в нашем канале Telegram.

#бадминтон #михаил клушин #золотая медаль