Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
78.48
-0.08$
89.60
-0.15
+14 °С, облачно
Белгород

Грайворонец Владимир Степаненко сыграл в шахматы с чемпионом мира

Сегодня, 13:46СпортФото: Сергей Иванов

Грайворонский спортсмен принял участие в сеансе одновременной игры в столице. Игрок проявил упорство и получил высокую оценку от гроссмейстера.

Житель села Головчино Владимир Степаненко сыграл с чемпионом мира Сергеем Карякиным на площадке Всероссийского общества инвалидов в Москве. Шахматист выступил в сеансе одновременной игры в рамках недели марафона «Сила России».

Гроссмейстер высоко оценил уровень подготовки жителя муниципалитета и вручил ему в подарок авторскую книгу «Шахматы. Обучающий задачник "Медная книга"» с автографом. Чемпион также пожелал игроку дальнейших успехов.

Ветераны специальной военной операции и люди с инвалидностью из разных городов также выступили в составе участников сеанса на десяти досках. Тренер и инструктор по адаптивной физкультуре Сергей Толмачёв сопроводил грайворонца в этой поездке.

Владимир Степаненко вошёл в число ведущих шахматистов Грайворонского округа по количеству одержанных побед. Сборная команда муниципалитета с его участием одержала победу в областной спартакиаде в текущем году.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:38
Грайворонцы открыли фотовыставку о семье Николая II
Материал
ОбществоСегодня, 12:00
Александр Шуваев рассказал о перечислении 94,3 млн рублей 1440 пострадавшим белгородцам
Материал
ОбществоВчера, 14:15
Александр Шуваев сообщил о возобновлении компенсационных выплат за повреждённые автомобили