Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+19 °С, облачно
Белгород

Замгубернатора Белгородской области Наталия Зубарева озвучила итоги семи основных ЕГЭНовость

28 июля 2020, 09:55

45 школьников набрали 100 баллов.

Основной этап сдачи Единого государственного экзамена завершился в Белгородской области. Замгубернатора региона Наталия Зубарева подвела итоги семи основных ЕГЭ и сообщила, в регионе 45 школьников набрали 100 баллов. В 2019 году 61 выпускник достиг максимального балла по итогам 14 госэкзаменов.

Были и те школьники, которые не справились со сдачей ЕГЭ. По математике — более 500 человек, ещё 250 – по русскому языку. Это в два раза больше, чем в 2019 году.

«Всё‑таки эти результаты – отголоски дистанционного обучения, поэтому мы сегодня начинаем с каждым муниципалитетом индивидуальную работу по каждому ребёнку, не преодолевшему порог», – отметила Наталия Зубарева.

Важно, школьники, которые набрали 100 баллов по ЕГЭ в Белгородской области, получат премию губернатора. Размер вознаграждения составит 58 тыс. рублей. Деньги будут выплачены за каждый предмет. Подробности смотрите в сюжете «Мира Белогорья».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:24
Александр Шуваев почтил память павших в Великой Отечественной войне
Материал
ЭкономикаСегодня, 10:04
Более 500 белгородских семей получили региональный маткапитал в 2026 году
Материал
Общество20 июня , 09:33
Грайворонские медики получили премию «Здоровье Поколения»