Организаторы конкурса «Правнуки победителей» приняли 300 заявок от белгородских школьников

-
Новость
Состязание рассчитано на детей и подростков в возрасте от 11 до 18 лет.
Белгородские школьники подали 300 заявок на конкурс исследовательских работ «Правнуки победителей». «БелПресса» сообщила, от региона будут отобраны пять лучших работ, которые пройдут в международный финал. Заявки принимаются до 31 марта на сайте.
Конкурс для детей и подростков организован движением «Бессмертный полк». Участники должны найти сведения о боевом или трудовом пути родственника – участника Великой Отечественной войны, а также написать сочинение-рассуждение по предложенным вопросам.
Победителями международного конкурса станут всего 17 человек. По словам руководителя регионального штаба «Бессмертного полка» Людмилы Цапкиной, они получат сертификаты и подарки, а также смогут пройти в «Бессмертном полку» в Москве.