Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+17 °С, облачно
Белгород

Белгородские власти приняли решение об увеличении общественного транспорта на маршрутахНовость

9 апреля 2020, 15:10

Причиной этому послужили жалобы жителей.

Правительство региона расширило список предприятий, которые могут функционировать в нерабочие дни в период пандемии. Поэтому количество людей в автобусах и на остановках увеличилось, сообщили в «БелПрессе».

Мэр города Белгорода Юрий Галдун на своей странице во «ВКонтакте» рассказал о жалобах местных жителей на недостаток общественного транспорта. Он также отметил, что в связи с разрешением работать многим предприятиям, увеличилось число желающих водить детей в сады.

«Постепенно заявки от родителей появляются, и мы будем открывать те сады, в районе которых будет больше заявок», – пообещал мэр.

По словам вице-губернатора по транспорту Евгения Глаголева, число автобусов на муниципальных маршрутах были сокращены из‑за падения пассажиропотока на 50–90 % к этому же отрезку времени прошлого года. Помимо транспорта в Белгороде, речь идёт и о 541 муниципальном маршруте по области.

«Но я обращаю внимание глав муниципалитетов, чтобы при изменяющемся расписании сами маршруты оставались в работе», – отметил вице-губернатор.

Отметим, по причине уменьшения пассажиров расписание автобусов меняется два раза в день. Всё зависит от количества людей, нуждающихся в общественном транспорте.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 09:02
Грайворонцы отметили День народных промыслов в Доме ремёсел
Материал
Общество23 июня , 10:33
С января 2026 года 65 белгородских семей получили выплату за рождение пятого ребёнка
Материал
Общество22 июня , 16:48
Александр Шуваев: белгородские аграрии завершили посевную кампанию