Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+22 °С, облачно
Белгород

4,5 тысячи медработников региона получат дополнительные выплаты в период пандемииНовость

14 апреля 2020, 18:59

Речь идёт о тех специалистах, которые работает с зараженными COVID-19 и теми, кто в зоне риска, под подозрением или находится на самоизоляции.

Белгородские медицинские работники получат стимулирующие выплаты. Федеральный центр уже предоставил для этого почти 60 млн рублей.

Основная выплата рассчитывается исходя из средней зарплаты сотрудника – почти 29 тыс. рублей на данный момент. Работники получат часть или полную сумму в течение трёх месяцев. Так 30 % выплатят младшему медперсоналу, 80 % – семейным врачам, которые работают с домашними карантинными и температурящими в больницах, 100 % – тем, кто в контакте с зараженными в инфекционных стационарах.

Отметим, медикам положена ещё одна выплата. Об этом говорится в поручении Владимира Путина. С апреля в дополнение к первой финансовой поддержке в течение трёх месяцев ее будут получат медики, находящиеся в прямом контакте с зараженными новым вирусом. Для таких врачей, медсестер и работников скорой помощи в Белгородскую область направлено еще 66 млн рублей. Подробности смотрите в сюжете «Мира Белогорья». 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 09:02
Грайворонцы отметили День народных промыслов в Доме ремёсел
Материал
ОбществоВчера, 10:33
С января 2026 года 65 белгородских семей получили выплату за рождение пятого ребёнка
Материал
Общество22 июня , 16:48
Александр Шуваев: белгородские аграрии завершили посевную кампанию