+14 °С, ясно

Родион Мытник стал серебряным призёром первенства по боксу в городе Иваново

28 февраля 2019, 12:46Газета

Спортсмен выступал в составе сборной команды Белгородской области.

Грайворонский боксёр Родион Мытник поднялся на вторую ступень пьедестала почёта первенства физкультурно-спортивного общества «Локомотив» по боксу памяти мастера спорта СССР Владимира Бушуева и заслуженного тренера РСФСР Рудольфа Алфёрова. Турнир проходил в городе Иваново с 18 по 23 февраля.

В соревнованиях приняли участие 430 юношей 2005 – 2006 и 2003 – 2004 г. р. из 23 регионов страны. В составе сборной команды Белгородской области выступили два боксёра спортшколы Грайворонского городского округа Матвей Проценко и Родион Мытник.

Неудачно сложилось выступление для Матвея. В первом же бою он получил серьёзную травму, но довёл поединок до конца и выбыл из состава участников.

Родион Мытник провёл четыре боя. В первой встрече он нокаутом выиграл у соперника из Костромы. Во втором — одержал победу над представителем команды хозяев ринга, боксёром из Иваново. В третьем поединке встретился с представителем Московской области и благодаря отличной тактико-технической подготовке одержал победу и вышел в финал соревнований.

В финальном выступлении Родион встретился с боксёром из Москвы, который до этого боя все встречи выигрывал убедительным нокаутом. Грайворонец уступил фавориту турнира по очкам 3:2.

«Соревнования выдались сложными. Из‑за большого количества участников спортсменам приходилось боксировать до 2-х часов ночи. Это была проверка не только на спортивное мастерство, но и на выносливость, и силу воли. Огромную благодарность за предоставленную возможность принять участие в престижных состязаниях выражаю главе администрации Грайворонского городского округа Геннадию Бондареву», — сказал тренер секции бокса, директор спортшколы Грайворонского городского округа Иван Лыжов.

По итогам соревнований сборная команда Белгородской области заняла первое место. Победители выступят на первенстве России, которое пройдёт в Анапе в мае.

ОбществоВчера, 10:41
Участники и ветераны СВО смогли пройти тестирование по образовательной программе «Время героев»
ОбществоВчера, 10:05