Белгород

Пожилые грайворонцы приняли участие в V Спартакиаде пенсионеров

15 апреля 2019, 10:11Газета

Они соревновались в лёгкой атлетике, плавании, настольном теннисе, стрельбе и дартсе.

«Союз пенсионеров России», управление физической культуры и спорта администрации округа организовали и провели на базе средней школы им. В. Г. Шухова V Спартакиаду пенсионеров Грайворонского городского округа. В соревнованиях приняли участие команды Головчинской, Добро-Ивановской, Козинской сельских территорий и города Грайворона.

В лёгкой атлетике, на дистанции 1 км для мужчин и 500 м для женщин, победителями стали Пётр Зайцев и Наталья Дёмина. В плавании 50 м вольным стилем победили Георгий Долгарев и Татьяна Шатова. В соревнованиях по настольному теннису первое место среди мужчин занял Александр Гольцов, среди женщин — Ирина Луговская. Иван Левченко и Валентина Левченко заняли первые места в соревнованиях по пулевой стрельбе. Николай Кругленко и Лидия Кравченко — лидеры в дартсе.

В командном зачёте первое место заняла Козинская сельская территория, второе место — Головчинская сельская территория и третье место — Доброивановская сельская территория. Отдел физической культуры и спорта наградил участников грамотами, медалями за призовые места и кубками за победу в командном зачёте. Победители спартакиады округа 31 мая 2019 года примут участие в V Областной спартакиаде пенсионеров Белгородской области на базе Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова.