-0.19$
99.36
-0.21
+10 °С, облачно

Белгородцы завоевали две бронзы на соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия

23 августа 2019, 12:21Газета

Состязания проводились в Казани.

Белгородские стрелки привезли две бронзовые медали с чемпионата и всероссийских соревнований по стрельбе из малокалиберного оружия. «БелПресса» сообщила, регион представили десять спортсменов.

Старший преподаватель кафедры огневой подготовки БелЮИ МВД РФ, мастер спорта по стрельбе Евгений Васильченко занял третье место в дисциплине МП-60м. По условиям турнира необходимо было сделать 20 выстрелов за 50 секунд, потом за 20, а потом за 10.

По словам тренера белгородской СШОР №1 Олега Колодезного, это упражнение находится в программе чемпионатов мира и Европы. В данной дисциплине Васильченко входит в десятку лучших.

Вторую бронзовую медаль завоевала воспитанница белгородской СШОР №1 Александра Николаенко. Она выступала в упражнении МП-20+20 в паре с удмуртцем Антоном Мориловым.

Грайворонцы присоединились к Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь - 2024»
ОбществоВчера, 11:02