-0.79$
98.91
-0.65
+22 °С, ясно

Грайворонские волейболистки завоевали бронзу в межобластном турнире «Осенний Оскол»

8 октября 2019, 09:36Газета

Соревнования проводились в физкультурно-оздоровительном комплексе «ОЭМК» 4–6 октября.

Воспитанницы тренера Александра Попова, волейболистки 2005 – 2006 г. р. заняли третье место в межобластном турнире «Осенний Оскол». Грайворонские спортсменки этой возрастной группы впервые приняли участие в таких соревнованиях.

В первых двух играх грайворонки обыграли команды из Старого Оскола «Молодость» и «Молодость — 2» с сухим счётом 3:0. В следующих двух играх в упорной борьбе уступили команде города Губкина и хозяйкам площадки, команде «ОЭМК».

«Грайворонские волейболистки в силу юного возраста только ищут свой стиль поведения на площадке, учатся действовать в команде и быстро принимать решения. Немаловажно в этом виде спорта научить детей прощать друг другу ошибки и не падать духом, вопреки всему стремиться к победе», — сказал тренер команды Александр Попов.

По результатам встречи наши спортсменки вышли в финал соревнований и заняли почётное третье место. На втором месте – команда Губкина. Победителем турнира стала команда «ОЭМК».

В завершающий этап соревнований прошли 10 лучших команд области и в их составе – грайворонцы. Финальные игры первенства области будут организованы в городе Белгороде 10 – 14 октября.

ОбществоВчера, 13:18
Вячеслав Гладков: «Из зоны соприкосновения сегодня вернулся мобильный стоматологический комплекс»
СпортВчера, 09:38