Баннер соцсети
08:27, 10 января 2020
 259

Грайворонец стал бронзовым призёром первенства России по боксу

Грайворонец стал бронзовым призёром первенства России по боксуРодион Мытник и Иван ЛыжовФото: Юрий Скрябин
  • Новость

В соревнованиях приняли участие около 200 лучших спортсменов из 53 субъектов Российской Федерации.

Родион Мытник по итогам турнира на первенство России по боксу занял третье место и вошёл в тройку лучших боксёров страны. Всероссийские соревнования памяти заслуженного тренера России Александра Аксёнова среди юношей 2004 – 2005 г. р. прошли в посёлке Витязево Краснодарского края.

Представитель спортшколы Грайворонского горокруга выступил в составе сборной команды Белгородской области в числе пяти перспективных спортсменов в весовой категории 54 кг. Родион достойно провёл три боя. В двух поединках он одержал уверенную победу над опытными спортсменами старшего возраста из Чеченской Республики и Хабаровского края. В полуфинальной встрече уступил по очкам победителю состязаний, первому номеру сборной команды России из Москвы.

«Отличных результатов Родиону удалось добиться благодаря дисциплине, упорным тренировкам, высоким морально-волевым и тактико-техническим качествам. До победы осталось несколько шагов. Будем надеется, что упорный труд позволит грайворонским спортсменам добиться высших ступеней пьедестала почёта страны и основных мест в составе сборной России», — сказал тренер по боксу Иван Лыжов.

Напомним, 2019 год стал плодотворным для грайворонских боксёров. Одно из весомых достижений – серебряный результат Матвея Проценко на 30-х Всероссийских соревнованиях по боксу памяти заслуженного тренера СССР Бориса Грекова. Решением главы администрации Грайворонского горокруга оба перспективных боксёра отделения спортшколы получили денежную премию.