+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно

Грайворонцы завоевали три золотые медали в первенстве Белгородской области по дзюдо

16 января 2020, 12:18Газета

Соревнования среди борцов до 23 лет прошли в областном центре 11 января.

Четыре выпускника грайворонской школы дзюдо, воспитанники тренера Александра Василенко, стали победителями первенства Белгородской области. В своих весовых категориях золотые медали завоевали Анна Горбачёва, Александр Тесленко и Олег Вернигора. Иван Скрынников стал бронзовым призёром чемпионата.

Отборочный этап позволил победителям войти в состав сборной Белгородской области для участия в первенстве Центрального Федерального округа. Состязания пройдут в городе Орле в начале февраля.

«Грайворонские дзюдоисты и самбисты постоянно подтверждают статус одной из лучших школ области. Спортсмены не только успешно начали 2020, но и успешно завершили 2019 год», – сказал Александр Василенко.

Воспитанники школы Дмитрий Гнитий и Евгений Матвеев завоевали бронзовые медали в турнире городов России по самбо среди юношей 2005–2006 г. р. Он проходил в Старом Осколе 5 и 6 декабря.

Елизавета Озерова, Александр Черкашин, Альбина Чоломбитько

Альбина Чоломбитько заняла первое место, а Елизавета Озерова – третье место на первенстве ЦФО по самбо среди юниоров и юниорок. Соревнования прошли в городе Серпухове Московской области с 10 по 12 декабря. Лидерам турнира предстоит защитить честь области на первенстве России. Соревнования пройдут в Рязани в начале февраля.

Доказательством того, что дзюдо по‑прежнему является одним из самых популярных направлений спортшколы округа, стал традиционный турнир округа среди спортсменов младшего возраста. Состязания прошли в дни новогодних каникул на базе спортзала воинской части и Головчинского физкультурно-оздоровительного центра. Всего в соревнованиях приняли участие более 150 воспитанников тренеров дзюдо Александра Василенко, Александра Черкашина, Александра Яцкова и Ивана Мартынова.

ОбществоСегодня, 09:53