Цвет:
Баннер соцсети
13:00, 27 января 2020
 223

Грайворонский борец завоевал серебряную медаль на Всероссийских соревнованиях по дзюдоФото: Личный архив семьи Тесленко
  • Новость

На татами Центра спортивно-зрелищных мероприятий «Гриннцентр» в Орле встретились 127 дзюдоистов из разных регионов страны.

Воспитанник тренера Александра Василенко, кандидат в мастера спорта по дзюдо, выпускник Грайворонской школы дзюдо Александр Тесленко занял второе место в турнире на призы Российской общественной физкультурно-спортивной организации «Юность России». Соревнования среди юниоров и юниорок до 23 лет проходили с 24 по 25 января.

Грайворонец выступил в весовой категории до 90 кг и провёл три боя со спортсменами из Липецка, Москвы и Твери. Это второй ответственный турнир перспективного грайворонского борца. Результат выступления прошлого года – бронзовая медаль.

В настоящее время спортсмен является студентом четвёртого курса Белгородского государственного университета, спортивного факультета. Он продолжает тренировочный процесс под руководством тренера спортшколы города Белгорода Олега Немшилова.