+0.00$
99.97
+0.00
+3 °С, дождь

Гора-подольцы и новостроевцы победили в турнирах по мини-футболу в Грайворонском горокруге

11 февраля 2020, 10:45Газета

Соревнования среди 10 мужских команд муниципалитета прошли с 24 ноября 2019 года по 8 февраля 2020 года.

Команда «Родник» села Гора-Подол (тренер Николай Гнездилов) по итогам соревнований заняла высшую ступень в чемпионате Грайворонского городского округа по мини-футболу. На втором месте команда «Спартак» совхоза «Большевик» (тренер Павел Новомлинский). Третье место у команды «Арсенал» села Головчино (тренер Денис Линник).

Футбольный клуб «Новостроевка» (тренер Алексей Копылов) стал лидером первенства горокруга по мини-футболу. Второе место – у команды спортшколы Грайворонского горокруга (тренер Игорь Звягинцев). Третье место турнирной таблицы принадлежит команде «Русь» села Смородино (тренер Сергей Трофимов).

«В этом сезоне соревнований по мини-футболу любителей спорта приятно удивила игра команды спортшколы округа. Несмотря на то, что она укомплектована юношами 1516 лет, начинающие спортсмены показали технический, зрелищный и эмоциональный футбол. Они уверенно сражались и достойно заняли вторую строчку турнирной таблицы первенства», — сказал начальник отдела физической культуры и спорта администрации Грайворонского горокурга Михаил Новиков.

Лучшие футболисты сезона по мини-футболу вошли в состав сборной команды округа. Спортсмены представят территорию на чемпионате Белгородской области. Соревнования пройдут 16 и 22 февраля во Дворце культуры и спорта города Грайворона.

Общество14 марта , 11:05
Вячеслав Гладков — о 153 тыс. досрочно проголосовавших на выборах жителях приграничья
Спорт13 марта , 13:09