-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно

Грайворонские волейболистки в пятый раз стали победителями турнира на кубок главы округа

17 марта 2020, 12:13Газета

Трёхдневные традиционные соревнования прошли во Дворце культуры и спорта с 13 по 15 марта.

Воспитанницы тренера Александра Попова пятый год подряд победили в Пятом межобластном турнире по волейболу на кубок главы Грайворонского горокруга. В соревнованиях приняли участие девять волейбольных команд девушек 2004–2005 г. р. из Белгорода, Грайворона, Железногорска, Курска, Суджи, посёлков Борисовка и Стрелецкое.

В качестве почётного гостя на соревнованиях присутствовал президент Белгородской областной федерации волейбола, заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион Тарас Хтей. Он поблагодарил главу администрации Грайворонского округа Геннадия Бондарева за внимание к вопросам развития массового спорта и вручил благодарственное письмо Белгородской областной федерации волейбола.

«Спорт – удел сильных и волевых людей. В таких турнирах рождается дружба и познаётся сила характера. Успехов вам, крепости духа и хорошего настроения», — пожелал участникам турнира Тарас Хтей.

В первый день соревнований грайворонские спортсменки сыграли с командой ФОКа «Старт» из посёлка Стрелецкое. Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу грайворонок. На второй день соревнований команда уверенно обыграла соперников из Железногорска со счетом 2:0. Заключительная игра в подгруппе с командой спортцентра посёлка Северный завершилась со счётом 2:0 в пользу грайворонской команды.

Бесспорным победителем параллельной подгруппы стала команда из города Курска. Финальная встреча прошла в заключительный день соревнований. В упорном поединке грайворонки достойно выдержали натиск сильнейшей команды области и завершили встречу со счётом 3:1 в свою пользу.

В игре за третье место встретились команды спортшколы олимпийского резерва №2 города Белгорода и посёлка Стрелецкое. В напряжённом поединке белгородцы победили со счётом 3:1. По итогам турнира приз «За лучшую игру» получила грайворонка Анастасия Пащенко. Специальными призами награждены тренеры команд-призёров соревнований.

ОбществоВчера, 13:18
Вячеслав Гладков: «Из зоны соприкосновения сегодня вернулся мобильный стоматологический комплекс»
СпортВчера, 09:38