-0.19$
99.36
-0.21
+8 °С, облачно

Белгородец Евгений Васильченко занял третье место в чемпионате по пулевой стрельбе

1 сентября 2020, 15:46Газета

В общем зачёте по неолимпийским упражнениям сборная региона оказалась пятой.

Старший преподаватель кафедры огневой подготовки БелЮИ МВД РФ им. Путилина Евгений Васильченко занял третье место в чемпионате по пулевой стрельбе. Он также является мастером спорта по этому виду спорта. Всего регион представляли 15 человек, сообщила БелПресса.

«Он отстал от второго места всего на одно очко. Этот результат не стал для нас неожиданностью, в этом упражнении мы его прогнозировали. Но медаль далась с техническими трудностями. В упражнениях с ограниченным временем разрешена всего одна задержка на упражнении, и она произошла, когда в пистолете случился перекос патрона. Личный результат в этом упражнении у нас появился, теперь надо заниматься командным», – отметил тренер спортсмена Олег Колодезный.

Всего в соревнованиях участвовали более 300 человек из 33 регионов. В общем зачёте по неолимпийским упражнениям сборная региона заняла пятое место, по олимпийским – 14-е, а в общем – 11-е. Теперь предстоит подготовка к командному чемпионату России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийским соревнованиям по стрельбе из малокалиберного оружия.

Грайворонцы присоединились к Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь - 2024»
ОбществоВчера, 11:02