-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно

Школа №155 стала первой в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта в Грайвороне

17 сентября 2020, 11:04Газета

Спартакиада прошла на центральном городском стадионе 16 сентября.

Старшеклассники восьми школ округа приняли участие в традиционных соревнованиях допризывной и призывной молодёжи. В общекомандном зачёте на первое место вышли обучающиеся школы №155 из Белгорода – 22. Второе и третье места заняли ребята из школы им. В. Г. Шухова и Гора-Подольской школы соответственно.

Совместное событие организовали и провели специалисты отдела физической культуры и спорта, управления образования администрации, местного отделения ДОСААФ России, а также представители хуторского казачьего общества «Преображенское» Грайворонского горокруга. В меткости будущие призывники сразились в стрелковом тире Дворца культуры и спорта.

«Всеармейские игры нацелены на физическое и патриотическое воспитание допризывной молодёжи. „Тяжело в учении – легко в бою“, — меткое выражение великого полководца Суворова актуально и в наши дни. Уверен, полученные здесь знания помогут им в будущей жизни», — сказал председатель ДОСААФ России Грайворонского городского округа Юрий Аксёнов.

Высшие результаты в беге на дистанцию 100 м среди девушек продемонстрировала Анастасия Пащенко (школа им. В. Г. Шухова), среди юношей Константин Лях (Гора-Подольская СОШ). В беге на дистанцию 1 000 м у девушек отличилась Анна Ложка (Белгород — 22). Лучшим среди юношей в беге на дистанции 2000 м стал Станислав Зинченко (Гора-Подольская СОШ).

Первое место по метанию гранаты среди девушек заняла Анастасия Пащенко, среди юношей — Константин Лях. В стрельбе из пневматической винтовки первой среди девушек стала Кира Абрамова (СОШ с УИОП города Грайворона), среди юношей — Андрей Дробот (Гора-Подол). Сильнейшими командами в военизированной эстафете стали школа им. В. Г. Шухова — первое место, школа с УИОП города Грайворона — второе место и Смородинская средняя школа — третье место. Этап соревнований объединил такие военные дисциплины, как: одевание общевойскового защитного комплекта на скорость, бег в ОЗК, стрельба, сборка автомата и метание гранаты.

Победители и призёры спартакиады награждены грамотами отдела физической культуры и спорта администрации Грайворонского горокруга. Сборная команда округа представит муниципалитет на региональном этапе конкурса в оздоровительном комплексе «Лесная сказка» Губкинского горокруга 1 октября.

Грайворонцы присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы»
ОбществоСегодня, 09:25
Вячеслав Гладков: «Начинаем проект «Собери пасхальную корзину солдату»
ОбществоВчера, 08:20
Врач-профпатолог Грайворонской ЦРБ предложила рекомендации по организации комфортного рабочего места